Этих дней не смолкнет слава! (Региональный конкурс творческих работ учащихся, посвящённый 65-летию Великой Победы)

Материал из Vladimir

Перейти к: навигация, поиск
ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Знак i.gif
Конкурс завершён!
Спасибо всем!
Big-4566-117-preview.jpg

9 мая 2010 года исполняется 65-я годовщина Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. А что значит для Вас этот Праздник? Почему мы должны помнить о нём? Какой след оставили события тех далёких лет в Вашей семье? Приглашаем учащихся принять участие в региональном конкурсе ТВОРЧЕСКИХ работ "Этих дней не смолкнет слава!", посвящённом 65-летию Великой Победы!

Содержание

Общие положения

Настоящее положение определяет статус, цель и содержание Конкурса творческих работ учащихся "Этих дней не смолкнет слава!", посвящённого 65-летию Великой Победы (далее - Конкурс).

Учредитель Конкурса

Владимирский институт повышения квалификации работников образования

Цель конкурса

Развитие навыков творческой деятельности учащихся; формирование ключевых и предметных компетенций.

Основные вопросы:

  • А что значит для Вас этот Праздник?
  • Почему мы должны помнить о нём?
  • Какой след оставили события тех далёких лет в Вашей семье?

Участники конкурса

В Конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений (1-11 классы), образовательных учреждений НПО, СПО Владимирской области.

Этапы и сроки проведения конкурса

Первый этап

1 мая - 5 мая 2010 года - информационная кампания о Конкурсе.

Второй этап

5 мая – 20 мая 2010 года - размещение конкурсных материалов на странице конкурса регионального образовательного сайта «Wiki-Владимир».

Третий этап

21 мая – 30 мая 2010 года - работа экспертной комиссии и общественного жюри по оценке представленных на конкурс материалов.

Подведение итогов конкурса

Подведение итогов конкурса – 1 июня 2010 года.

Номинации Конкурса

  • сочинение;
  • эссе;
  • стихотворение.

Критерии оценивания работ

  • авторский характер работы;
  • соответствие содержания работы теме конкурса;
  • полнота раскрытия темы в соответствии с целями и основными вопросами конкурса;
  • аргументированность высказываемых идей;
  • ясность и логичность изложения;
  • грамотность;
  • оформление конкурсных материалов.

Как принять участие в конкурсе

Учащиеся, желающие принять участие в конкурсе творческих работ "Этих дней не смолкнет слава!", посвящённом 65-летию Великой Победы, регистрируются на образовательном сайте «Wiki-Владимир» и размещают свои материалы в электронном виде в сети Интернет со ссылкой на странице Конкурса в срок до 20 мая 2010 года.

Консультации по размещению конкурсных материалов можно получить по телефону (84922) 366880 begin_of_the_skype_highlighting              (84922) 366880      end_of_the_skype_highlighting или по электронной почте (kabinetrl@gmail.com) у методистов ВИПКРО Штуль Елены Викторовны, voroninalv5@gmail.com Ворониной Ларисы Вячеславовны.

Оформление титульного листа:

1. Фамилия, имя участника, класс, ФИО учителя - научного руководителя

2. Территория, образовательное учреждение

3. Номинация

4. Контактная информация: телефон, электронный адрес (е-mail).

Требования к работам:

На конкурс могут быть представлены творческие работы, посвящённые 65-летию Великой Победы, в форме сочинения, стихотворения, эссе (документ Word, кегль 14, полуторный интервал).

Фамилия, имя участника Класс ФИО учителя Территория Школа Номинация Ссылка на работу Рейтинг (в баллах) Итог
1. Савляк Светлана 10 класс Трошина О.В. Юрьев-Польский район МОУ "Симская СОШ" Сочинение За страницей семейного альбома 40 победитель
2. Хренова Юлия 10 класс Трошина О.В. Юрьев-Польский район МОУ"Симская СОШ" Эссе Через века,через года помните... 40 победитель
3. Никитенко Полина 5 класс Дьяченко Л.А. Судогодский район МОУ "Головинская СОШ" Сочинение 31 призёр
4. Воробьёва Екатерина 7 класс Курленко Г.П. г.Ковров МОУ СОШ №21 Стихотворение Мы однажды придём в Ваши сны... 41 победитель
5. Захарова Анастасия, Рубцова Мария, Лаврова Наталья, Аурова Ирина 8 класс, 9 класс Воробьева Т.В., Сорокина О.А. г. Муром МОУ "СОШ № 6" Сочинение Представляем коллективную работу учащихся 8-9 классов. Сочинения вошли в сборник творческих работ учащихся школы, посвященный 65-летию Великой Победы Этот день мы приближали, как могли 34 призёр
6. Голованова Анастасия 2 класс Купцова Е.А. г. Муром МОУ "СОШ № 6" Стихотворение Мой дедушка 42 победитель
7. Ларюшкина Виолетта 11 класс Неверова Т.Б. г. Муром МОУ "СОШ № 6" Стихотворение Вечная память 41 победитель
8. Галкина Мария 7 класс Королёва Л.А. г. Муром МОУ "СОШ № 6" Стихотворение Вечный огонь 42 победитель
9. Коен Антон 7 класс Ларюшкина Л.Е. г. Муром МОУ "СОШ № 6" Стихотворение Много лет, как кончилась война 42 победитель
10. Кузнецова Владислава 5 класс Королева И.В. г. Муром МОУ "СОШ № 6" Стихотворение Опять весна, и снова месяц май 35 призёр
11. Шириков Алексей 7 класс Горпинко Н.И. г.Владимир МОУ "Лингвистическая гимназия №23 им.А.Г.Столетова" Сочинение Мы внуки Великой Победы 26 лауреат
12. Кулыгина Варвара 7 класс Горпинко Н.И. г.Владимир МОУ "Лингвистическая гимназия №23 им.А.Г.Столетова" Стихотворение Наследие 31 призёр
13. Миронов Юрий 8 класс . г. Гусь-Хрустальный МОУ "СОШ № 3" Стихотворение Шел четвертый год войны... 32 призёр
14. Новикова Алёна, Голубева Дарья, Миронова Ольга 7 класс Новикова Татьяна Анатольевна г.Собинка МОУ СОШ №1 сочинения "Лицо Победы", " "Строка, оборванная пулей" 33 призёр
15. Клуб любителей словесности 6-8 класс Новикова Татьяна Анатольевна г.Собинка МОУ СОШ №1 стихотворения Сборник стихов 36 призёр
16. Литвишкова Анастасия 9 класс Крейнович Зоя Юрьевна г. Владимир МОУ "Лингвистическая гимназия №23 им.А.Г.Столетова" сочинение Всё, всё у сердца на счету... 41 победитель
17. Тюшина Юлия студентка 1 курса Евстигнеева Людмила Александровна г. Юрьев-Польский ОГОУ НПО ПУ No.38 сочинение Памятная встреча с ветеранами 25 лауреат
18. Зорова Арина 5 класс Киселева Мария Валентиновна г. Владимир МОУ СОШ № 16 стихотворение Война 30 лауреат
19. Брехов Александр 5 класс Киселева Мария Валентиновна г. Владимир МОУ СОШ №16 сочинение О войне помнят в каждой семье... 32 призёр
20. Качалкина Дарья 10 класс Качалкина Ольга Евгеньевна г.Собинка МОУ СОШ №1 стихи Слова Ветерану... 31 призёр
21. Панченкова Екатерина 6 класс Журухина Е.И. г.Судогда МОУ СОШ №2 стихотворение Мы - славные внуки Великой Победы 23 лауреат
22. Суркова Анастасия 7 класс Журухина Е.И. г.Судогда МОУ СОШ №2 стихотворение Мы будем гордиться вами всегда! 30 лауреат
23. Осипова Элина 1 класс Большова Л.С. г. Гусь-Хрустальный МОУ СОШ № 15 сочинение Я помню, я горжусь... 28 лауреат
24. Воробьева Анна 9 класс Захарова Н.С. Ковровский район МОУ "Малыгинская СОШ" стихотворение Посвящение 33 призёр
25. Андрюхин Владислав 10 класс Захарова Н.С. Ковровский район МОУ "Малыгинская СОШ" эссе Моя великая Победа 35 призёр
26. Кречетов Сергей, Андреева Жанна, Бадаев Александр,Пузанов Артём, Гордиюк Виталий, Добродеев Роман студенты 1 курса Евстигнеева Людмила Александровна г. Юрьев-Польский ОГОУ НПО ПУ No.38 сочинения Письма ветеранам 24 лауреаты
27. Холодова Елена 9 класс Лебедева Любовь Николаевна г.Александров МОУ СОШ №14 Стихотворение Моей прабабушке 39 призёр
28. Рыбакова Алена 9 класс Лебедева Любовь Николаевна г.Александров МОУ СОШ №14 Сочинение Любовь сильнее смерти 25 лауреат
29. Андреева Ирина 6 класс Суворова Татьяна Владимировна Ковровский район МОУ "Крутовская основная общеобразовательная школа" Сочинение Кусочек шинели нет ссылки на материал! .
30. Шкатула Марина 8 класс Емелюшина Валентина Николаевна г. Меленки МОУ СОШ №2 Сочинение Березовая рощица 39 призёр
31. Каракай Илья 8 класс Яремий Валентина Алексеевна Юрьев-Польский район МОУ "Матвейщевская ООШ" Стихотворение Письмо ветерану 37 призёр
32. Павлов Александр. 8 класс. Головач Ж. А. г. Владимир . МОУ СОШ № 31. Сочинение. "...эта память - наша совесть". 36 призёр
33. Петров Антон 8 класс Головач Ж. А. г.Владимир МОУ СОШ № 31 сочинение Помню и горжусь 34 призёр
34. Бакланова Екатерина 9 класс Павлова Е.И. Кольчугинский район МОУ "Макаровская СОШ" сочинение Чтобы помнили!.. 39 призёр
35. Тараканова Юлия 8 класс Рахматуллина В.Е. Ковровский район МОУ "Клязьмогородецкая СОШ" сочинение Письмо из войны 41 победитель
36. Чуков Илья 6 класс Ковылова Галина Васильевна Гусь-Хрустальный район МОУ Краснооктябрьская СОШ ЭССЕ Цвет памяти 42 победитель
37. Бобрицкая Даша 6 класс Ковылова Галина Васильевна Гусь-Хрустальный район МОУ Краснооктябрьская СОШ Сочинение Рассказ дедушки 32 призёр
38. Беляева Светлана 9 класс Абросимова Елена Сергеевна г. Меленки МОУ СОШ №2 Стихотворение Наша память 41 победитель
39. Сдобнов Василий 6 класс Абросимова Елена Сергеевна г. Меленки МОУ СОШ №2 Стихотворение Мы помним... 36 призёр
40. Понявин Сергей 6 класс Абросимова Елена Сергеевна г. Меленки МОУ СОШ №2 Стихотворение Блестят победным золотом медали. 38 призёр
41. Винокуров Егор 6 класс Абросимова Елена Сергеевна г. Меленки МОУ СОШ №2 Стихотворение Моему деду 34 призёр
42. Юрасова Анна 6 класс Бурко Тамара Дмитриевна г. Александров МОУ СОШ №14 Стихотворение Была война 32 призёр
43. Скотнов Руслан 6 класс Бурко Тамара Дмитриевна г. Александров МОУ СОШ №14 Стихотворение Мой прадед 34 призёр
44. Николаева Инга 8 класс Бурко Тамара Дмитриевна г. Александров МОУ СОШ №14 Стихотворение Что есть война 32 призёр
45. Князева Алена 9 класс Мошнина А.А. Ковровский район МОУ"Большевсегодическая СОШ" Сочинение Военное прошлое моей семьи 32 призёр
46. Рыбакова Дарья 10 класс Кузнецова В.А. Киржачский район МОУ Данутинская СОШ Эссе В этом нет моей вины 37 призёр
47. Чикунов Роман 7 класс Чикунова С.В. Гусь-Хрустальный район МОУ Курловская СОШ №1 Стихотворение Награды фронтовика 34 призёр
48. Чепраков Александр 9 класс Тюрина М.А. Киржачский район МОУ Новосёловская СОШ Сочинение 32 призёр
49. Волкова Ирина 7 класс Катаргина Г.А. Судогодский район МОУ "Головинская СОШ" Сочинение 34 призёр
50. Воробьёв Николай 9 класс Катаргина Г.А. Судогодский район МОУ "Головинская СОШ" Сочинение 27 лауреат
51. Карелина Диана 6 класс Катаргина Г.А. Судогодский район МОУ "Головинская СОШ" Сочинение 32 призёр
52. Тябин Дмитрий 9 класс Катаргина Г.А. Судогодский район МОУ "Головинская СОШ" Сочинение 33 призёр
53. Якунина Анна 9 класс Катаргина Г.А. Судогодский район МОУ "Головинская СОШ" Сочинение 35 призёр

Оценка общественного жюри

На закладке «Обсуждение» страницы Конкурса приветствуется размещение отзывов учащихся и педагогов о конкурсных материалах ребят!!! Спешите поделиться впечатлениями о работах конкурсантов! Ваши голоса обязательно будут учитываться при подведении итогов конкурса! Ну, а если возникнут вопросы, предложения, смело пишите их на той же странице "Обсуждение". Надеемся на конструктивное общение!

Оргкомитет конкурса

Экспертная группа

члены Совета кабинета

  • Воронина Лариса Вячеславовна, учитель высшей квалификационной категории, Судогодский район
  • Еремина Ирина Константиновна, Заслуженный учитель РФ, гимназия № 3 г.Владимир
  • Кроткая Мария Андреевна, преподаватель высшей квалификационной категории,ВАМК г. Владимир
  • Миронова Елена Юрьевна, учитель высшей квалификационной категории, Гусь-Хрустальный район
  • Спихина Ирина Николаевна, учитель высшей квалификационной категории, Гусь-Хрустальный район

Выводы экспертной группы

Комментарии членов жюри читайте на странице "Обсуждение"!


Вернуться на страницу "Сообщество учителей-словесников"